Торт с белковой глазурью

Торт с белковой глазурью

Торт с белковой глазурью

Этот торт воздушный и легкий. Он не содержит жиров, поэтому не держится хорошо, его лучше всего есть в день выпечки.
Ингредиенты:
Для торта:
1, 1⁄4 чашки пшеничной муки
3⁄4 стакана сахарной пудры
8 больших яичных белков
щепотка винили
1 стакан сахара
несколько капель миндального или чистого ванильного экстракта
Свежие ягоды для украшения

Для глазури:
2⁄3 стакана сахара
1 большой яичный белок
Специальное оборудование: форма для кекса 25 см со съемным дном, термометр

Способ приготовления:

1 Разогрейте духовку до 180°С. Просеять муку и сахарную пудру в миску.
2 Взбейте яичные белки и до густоты, потом взбейте их вместе с сахаром, добавляя 1 столовую ложку сахара за один раз. Постепенно просеять мучную смесь, Добавьте миндаль или чистый ванильный экстракт.
3 Размешать тесто. Поставьте форму в духовку и выпекайте в течение 35-45 минут, или пока корж станет упругим на ощупь.
4 Выньте торт из духовки и положите на металлическую решетку. Оставить торт полностью остывать, затем пройдитесь ножом вокруг краев формы и извлеките корж.
5 Чтобы сделать глазурь, положите сахар в кастрюлю с 4 столовыми ложками воды.Подогрейте, помешивая, пока сахар не растворяется. Кипятить, пока сироп не достигнет стадии «мягкого шара» (температура должная быть 114-118°с).
6 Тем временем, взбейте яичный белок до жесткости. Как только сахарный сироп достигает правильной температуры, погрузить кастрюлю с сиропом в кастрюлю с холодной водой, чтобы остудить сироп, затем влейте медленно в яичные белки, продолжая взбивать, до тех пор, пока глазурь образует жесткие пики.
7 Работать нужно быстро, равномерно нанести глазурь на торт лопаткой Подавать с лесными ягодами. Бисквит не держится хорошо, и текстура будет меняться даже на второй день, поэтому старайтесь не его хранить.

Совет
Если просеять муку два раза торт получится очень легким. Для достижения наилучших результатов, попробуйте поднять сито выше чаши, позволяя муки с воздухом.

Комментирование запрещено