Рецепты русской кухни

Традиции и рецепты русской кухни

Новогодний салат Часики

Новогодний салат Часики

Новогодний салат Часики

Ингредиенты:
Картофель 5 шт.
Морковь 2 шт
Яблоко 1 шт.
Яйца 6 шт.
Огурцы соленые 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Зеленый горошек,
Маринованный красный перец в банке
Майонез

Ингредиенты:

Сварить морковь, картошку и яйца. Сваренные овощи выложите чтобы остывали. Остывшие овощи очистите, нарежьте мелким кубиком. Выложите в салатницу, а лучше в блюдо плоской формы. Сверху полейте майонезом. Достаньте соленые огурцы и нарежьте кубиком. Снова равномерно полейте весь салат майонезом. Сверху добавьте зеленый горошек без рассола. Яблоко очистите от кожуры, уберите сердцевину и натрите на крупной терке. Посыпьте им салат. Полить все майонезом и выравнять поверхность ложкой.
Очищенные яйца аккуратно разрезать пополам. Достать желтки. Измельчить желтки на мелкой терке или протереть через сито, белки не трогать. Посыпать ими салат. Белки выложить по кругу салата так, чтобы выпуклая сторона была наверху.
Из красного перца вырезать стрелки для часов. Большую часовую и длинную минутную. Так же, из перца вырезать полосочки из римских цифр. Чтобы яйца не сдвинулись с места низ яиц промазать майонезом, он будет выступать в роли клея. Разместите стрелки на часах таким образом, чтобы было без пяти двенадцать.
Вкусный и красивый Новогодний салат Часики готов!
Веселого вам праздника!