Рецепты русской кухни

Традиции и рецепты русской кухни

Слойки с курицей

Слойки с курицей и карри

Слойки с курицей и карри

Ингредиенты
Готовое замороженное тесто 5-6 листов, нарезать на четверти
1 яйцо, слегка взбитое
Растительное масло для жарки
Лук 330 г (12 унций), очищенный, нарезанный кубиками
Картофель 330 г (12 унций), очищенные, кубиками
Соль 1/4 ч. л.
Куриного бульона 180 мл (6 унций /3/4 чашки)
Нарезанный имбирь 1 ч. л.
Чеснок 2 зубчика, очищенные и нарезанные
8 шт. лук-шалот, очищенного и измельченного
Куриное мясо 450 г (1 фунт), нарезать на мелкие кубики
Порошка карри 4 ст. л. горкой
Приправа
Сахар-1/2 ст. л.
Соль 2 ч. л.

Способ приготовления:
• Нагрейте 1 ст. л. масла и обжарьте лук до прозрачности. Отставить в сторону. Нагреть еще 1 ст. л. масла и обжарить картофель с солью на сильном огне в течение 5 минут. Налить 125 мл (1/2 чашки) куриного бульона. Накрыть крышкой и варить на умеренном огне, пока картофель приготовится. Снимите и отложите в сторону.
• Нагрейте 2 ст. л. масла в чистом воке, обжарить имбирь, чеснок и лук-шалот до коричневого цвета. Добавить кубики курицы и обжарить в течение 5 минут. Добавить порошок карри и жарим еще 5 минут. Вернуть обжаренные лук и картофель для жарки в сковородку и перемешайте.
Добавить оставшийся куриный бульон и приправы. Уменьшить огонь и тушить до почти сухого, периодически помешивая. Отложите чтобы охладить.
• Положите 1 ст. л. начинки в центр каждого малого квадрата теста. Смочите края водой и сложите по диагонали и сформируйте треугольные слойки . Прижимайте края теста вилкой.
• Выложить слойки на смазанный жиром противень. Покрыть глазурью из яйца и выпекать в разогретой духовке при 220°с (440°F) в течение 5 минут. Снизить до 200°C (400°F) и запекать еще 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета. Остудить на решетке перед подачей.

Порций 20-24